Есть ли толк в безуглеводной диете?


Есть ли толк в безуглеводной диете?

Несмотря на явное ограничение, безуглеводный рацион считается одним из самых комфортных и действенных. Его используют спортсмены, которые хотят избавиться от лишнего жира и обзавестись рельефным прессом.  

Для того чтобы такая диета принесла вам пользу, ешьте больше белков. Они медленно расщепляются, поэтому вы не будете испытывать дискомфорта. Белки перевариваются долго, а это значит, что вы дольше будете ощущать сытость.

Следовать этому рациону очень легко, запомните только одну цифру – двести пятьдесят. Она означает максимальное количество килокалорий, которое отводится на суточную норму углеводов. Вы должны быть готовы к тому, что из рациона придется убрать выпечку, крахмалистые овощи и фрукты, сладкое. Натуральные сыры, рыбу и мясо можно есть в неограниченном количестве. Но не забывайте о том, что продукты можно только варить, запекать и тушить.

Что касается допустимых углеводов, кушайте каши, овощи и макароны из твердых сортов пшеницы. Не стоит набирать суточные двести пятьдесят килокалорий конфетами или выпечкой. Таким образом вы спровоцируете подъем сахара в крови, что чревато проблемами с метаболизмом.

Что касается длительности диеты, вы можете установить срок самостоятельно, в зависимости от личных ощущений. Врачи предостерегают, что длительное ограничение может негативно сказаться на функционировании нервной системы и мозга. К тому же большое потребление белков требует наличие физической активности, поэтому вам нужно усиленно заниматься спортом.

-