Лайфхаки с майонезом


Лайфхаки с майонезом
Майонез можно намазать на бутерброд, а можно использовать в качестве заправки для салата. Это самые распространенные методы использования этого соуса, но существуют еще и малоизвестные.

Хозяйки могут использовать майонез в качестве очищающего средства для металлической посуды и поверхностей в кухне. С его помощью можно избавиться от разводов, пятен и отпечатков. Для этого немного соуса наносят на пятна, а затем стирают излишки кусочком ткани.

Этим продуктом можно даже смазать скрипящие двери. Вы можете воспользоваться для этих целей подсолнечным маслом, но оно стекает, поэтому использовать майонез намного удобнее. Вытрите излишки продукта тряпочкой.

Удалить намертво приклеенные этикетки и ценники с вещей можно с помощью горячей воды. Но намного проще воспользоваться майонезом. Для этого намажьте его на ценник, оставьте на пару минут и смойте проточной водой.

Соусом можно протереть и серебро. Нанесите его толстым слоем на посуду, оставьте на двадцать минут, а затем смойте горячей водой. В итоге вы получите блестящую кухонную утварь.

Если на мебели из дерева появились разводы, которые нельзя удалить водой, воспользуйтесь майонезом. Нанесите его на пятна, смойте через пятнадцать минут. В результате вы получите блестящую древесину без пятен. Использовать соус можно для того чтобы снять кольцо с пальца. Если оно застряло на руке, смажьте палец майонезом, протяните кольцо вверх и вниз и снимите его.

-