Экономим на продуктах без вреда для здоровья


Экономим на продуктах без вреда для здоровья

Принципы правильного питания помогут улучшить самочувствие и состояние здоровья. Но если у вас недостаточно средств, чтобы покупать дорогостоящие полезные продукты, воспользуйтесь ценными лайфхаками.

Не покупайте помытые и очищенные продукты. Например, вы можете увидеть в супермаркете очищенную и помытую морковь. Да, такой продукт экономит ваше время, но не денежные средства.

Покупайте сезонные фрукты и овощи. Купленные не по сезону продукты не только дороже, но и содержат меньше пользы.

Обращайте внимание на расположение полки, где выложена пища. Мерчендайзеры используют полезную уловку, выкладывая дорогие продукты на уровне глаз. Как правило, посетители супермаркета редко смотрят на нижние или верхние полки и берут продукты со средних стеллажей. Цена таких продуктов может быть выше и из-за того, что их производители платят магазинам за использование этой полки.

Покупайте продукты по акциям. Но при этом обязательно смотрите на сроки годности, так как нечестные сотрудники могут продать вам просроченный продукт по низкой цене.

Красивая упаковка тоже имеет свою цену. Конечно, приятнее купить продукт в красивой упаковке, но ее цена закладывается в стоимость товара. Поэтому купите еду в целлофановом пакете, если хотите сэкономить.

Если у вас есть выбор между покупкой упакованного товара или на развес, выбирайте второй вариант. Таким образом вы существенно сэкономите на упаковке.

-