Ученые назвали самые опасные средства для похудения


Ученые назвали самые опасные средства для похудения
В погоне за фигурой мечты многие девушки готовы на все. Но не всем хочется сидеть на диетах и усиленно заниматься в спортзалах, поэтому они выбирают легкий и действенный путь – специальные таблетки. Однако употребление таких препаратов может привести к серьезным последствиям.

Тайские препараты можно без проблем купить в странах СНГ. Производители уверяют, что они состоят из трав, а похудение наступает из-за мочегонного эффекта. Но задумайтесь – можно ли сбросить порядка пятнадцати килограммов в месяц с помощью трав? Производители умалчивают, что таблетки содержат фенфлурамин – наркотическое вещество, которое приводит к неврозу и депрессивному состоянию.

Сибутрамин – еще один препарат, который любят худеющие. Врачи назначают это средство исключительно при ожирении, поскольку он позволяет контролировать ощущение полноты желудка. Употребление этого препарата чревато проблемами с печенью, сердцем, сосудами и кишечником.

Динитрофенол поможет не только устранить лишние килограммы, но еще и отравить организм, ведь в его состав входит яд, которые используют при борьбе с сорной травой. На сегодняшний день этот препарат запрещен во многих странах из-за негативных последствий – дефекты кожи, облысение, расстройство желудка.

В попытках похудеть девушки могут даже подсесть на Фуросемид. Этот препарат назначают при отеках, поскольку он выводит воду из организма. Если у человека нет таких проблем, Фуросемид ему может пойти лишь во вред.

-