Все что нужно знать о гималайской соли


Все что нужно знать о гималайской соли
Гималайскую соль добывают в Пакистане ручным способом. После этого ее сушат на солнце. Продукт имеет необычный розовый оттенок, который появляется из-за оксида железа

Минерал образовался еще во времена Юрского периода из-за морских отложений. Несколько веков назад ее использовали для того чтобы сохранить мясо и рыбу свежими. Структура и размер крупинок соли может быть разным.

Заявлено, что этот вид соли полезен, но научных доказательств на этот счет пока нет. Вы можете использовать ее в тех же целях, что и обычную поваренную.

Гигиена полости рта. Смешайте соль с водой, дождитесь, пока кристаллики полностью растворятся. Такая смесь помогает избавиться от неприятного запаха изо рта, а также уменьшает кровоточивость десен.

Борьба с воспалениями на лице. Соль избавляет кожу от токсинов, а также отлично отшелушивает.

Ингаляции от кашля. Для того чтобы забыть о сухом кашле, смешайте кипяток с солью и подышите над горячим паром.

Лечение суставов. Избавиться от болевых ощущений в суставах можно с помощью теплой ванны и растворенной в ней соли.

Не забывайте о том, что любая соль – это не панацея, а хлорид натрия. Поэтому не стоит переусердствовать с этим продуктом. Таким образом вы можете обострить гипертонию или симптомы других опасных недугов. Безопасной считается дневная норма употребления соли, составляющая одну чайную ложку.

-