Приводим кожу в порядок за месяц


Приводим кожу в порядок за месяц

После зимних холодов наша кожа нуждается в особом уходе. Дерматологи поделились советами, как можно привести в порядок дерму с наступлением тепла.

Изучите состав продуктов. Исключите из использования средства с мочевиной и глицерином, поскольку они вбирают из воздуха влагу и удерживают в коже. Это приемлемо в зимний период, а в теплое время года может только увеличить жирность кожи.

Отшелушивайте кожу. Используйте для этого скрабы, пилинги, специальные губки и щеточки. Таким образом вы улучшаете микроциркуляцию крови, которая способствует быстрому проникновению питательных веществ под кожу.

Не забывайте об увлажнении. Кожа жирнится в том случае, если ей не хватает влаги. Тяжелую артиллерию в виде кремов отложите до зимы, а в теплый период года используйте гиалуроновую кислоту.

Употребляйте достаточное количество жидкости, фруктов и овощей. Пейте не менее полутора литров чистой воды в день, ешьте огурцы, киви, цитрусовые.

Сходите к косметологу. Если вы не проводите регулярно чистку лица, сделайте это хотя бы после зимы. Особенно эта процедура показана обладательницам жирной кожи.

Пользуйтесь кремами с СПФ. Для того чтобы избежать пигментации используйте крема с фактором защиты не менее пятидесяти. Также вы можете пройти процедуру биорепарации, чтобы предотвратить появление на коже гиперпигментации.

Проведите детокс. Вы можете посидеть на монодиете или голодании, чтобы вывести из организма шлаки и вредные вещества. Но не увлекайтесь такой практикой, чтобы не нанести ущерб организму. Диетологи рекомендуют начинающим очищать организм раз в месяц, а затем увеличить частоту сеансов до четырех в месяц.

-