Как худеть подросткам без ущерба для здоровья?


Как худеть подросткам без ущерба для здоровья?

Девочки-подростки в своем стремлении подражать кумирам могут зайти далеко и довести себя до анорексии. Но если у девочек действительно есть лишний вес, им не помешает диета. Эксперты расскажут, как можно худеть подросткам, чтобы не нанести ущерб растущему организму.

Согласно статистическим исследованиям на диетах сидит около семидесяти процентов подростков. Причем понятия о вредной и здоровой пище у них крайне специфичные. Например, самым вредным продуктом большинство девочек называет мясо и молоко. Регулярные разгрузочные дни и похудения приводят к дисбалансу гормонов и недостатку питательных веществ, что чревато проблемами со здоровьем. Около пятидесяти процентов подростков страдает от анемии, поскольку их рацион не дает им достаточное количество железа. А из-за недостатка магния и селена у подростков появляются мигрени и перепады настроения.

Медики утверждают, что девочкам нужно кушать не менее двух с половиной тысяч калорий в сутки. Рацион должен быть богат белком и витаминами, чтобы не нарушать синтез гормонов. Если у подростков есть проблемы с лишним весом, количество жиров и углеводов стоит ограничить. Если верить статистическим опросам, большинство подростков страдает от ожирения по причине увлечения фастфудом. Медики уверены, что вес придет в норму, если отказаться от вредной пищи и отдать предпочтение натуральным и полезным продуктам.

Если хочется сладкого, подросткам можно съесть мармелад или зефир. Несмотря на обилие сахара в этих продуктах мало жира, что полезно для худеющих. В качестве перекуса в школу можно взять орехи или сухофрукты. Для того чтобы в школе не возникло соблазна съесть не полезную пищу, подростки должны плотно завтракать. Для первого приема пищи лучше готовить каши.

-