Метаболическая диета поможет быстро похудеть


Метаболическая диета поможет быстро похудеть
На сегодняшний день существует столько диет, что мы теряемся в выборе и не можем остановиться на одной из них. Но не спешите выбирать, ведь на деле вариантов не так уж много.

Среди многообразия диет выбрать одну достаточно непросто, особенно подобрать эффективную. Предлагаем присмотреться к популярной в США системе питания, получившей название «Чудо метаболизма». Особенностью такой методики похудения заключается запуск процессов в пищеварительном тракте, которые позволяют быстрее переваривать пищу.

Диета состоит из трех периодов. На первых порах вам нужно отказаться от углеводов. Из углеводов разрешаются только медленные, но в строго ограниченных количествах. Разрешается употреблять кисломолочные продукты, постное мясо (желательно, чтобы это было филе), растительные жиры.

Вторая часть диеты разбавляется зерновыми, низкокалорийными фруктами и особой выпечкой, которую предлагает диетолог, придумавший такой рацион. Заключительный этап такой системы питания заключается в плавном выходе из диеты. Количество углеводов можно немного увеличить, но все равно  вы должны следить за их количеством. Для того чтобы подобрать оптимальный набор углеводов именно для вашего тела, ориентируйтесь на свой метаболизм. В процессе экспериментов вы поймете, какое количество углеводов подходит именно для вас. К тому же разрешается употреблять в пищу легкие десерты (например, желе) и некоторые фрукты.

-