Эти фрукты предотвратят появление целлюлита и выпадение волос


Эти фрукты предотвратят появление целлюлита и выпадение волос

Фрукты богаты витаминами, клетчаткой и минералами, что полезно не только для нашего организма, но и для кожи. Производители косметики взяли этот факт на заметку, поэтому используют полезные свойства плодов в своих целях.

Например, из ананаса делают маски, скрабы и тоники. Его мякоть содержит витамины А и В в больших количествах. Маска из этого фрукта устраняет мертвые клетки, ускоряет продуцирование коллагена, а также блокирует поры от выделения лишнего жира.

Виноград тонизирует, поскольку содержит пектины и органические кислоты. Средства с этой ягодой улучшают цвет кожи, придают ей эластичность и отлично тонизируют. Также виноград помогает бороться с целлюлитом.

Яблоко богато клетчаткой, каротином и витаминами. Маски из этого фрукта полезно делать при воспалениях кожи – они осветляют и избавляют от шелушения. Если у вас сухая дерма, остановите выбор на сладких фруктах.

Апельсины богаты витаминами С и Е, калием, кислотами и каротином. Они укрепляют волосяные луковицы, избавляют кожу от сухости и прыщей. Сок цитрусовых часто используют в кремах после бритья, поскольку он снимает воспаления.

-