Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти


Почему нельзя постоянно наращивать ресницы и ногти

Наращивание ногтей и ресниц может существенно облегчить вам жизнь и сэкономить время. Однако не стоит увлекаться такими процедурами, поскольку они могут навредить. Мы расскажем, чем опасны наращивание ногтей и ресниц и другие косметологические процедуры. 

Частое наращивание ресниц и ногтей приводит к аллергии, раздражениям, эрозии, отекам, демодекозу, ломкости ногтей и выпадению ресниц. Перечисленные симптомы возникают в том случае, если мастер не соблюдает правил гигиены или плохо обрабатывает инструменты. Некоторые специалисты работают на дому, но это неправильно, поскольку в домашних условиях слишком много пыли и мусора. Перед тем, как обратиться к специалисту, спросите, есть ли у него документарное подтверждение квалификации.

Отек век – это минимальное, что может с вами случиться. Куда хуже, если у вас появится инфекционный недуг или начнут выпадать ресницы. Если мастер переборщит с количеством клея, свои ресницы будут выпадать под тяжестью нарощенных. То же самое случается и с ногтями: частое наращивание приводит к расслаиванию ногтевой пластины. Плохая обработка инструментов может спровоцировать у клиента грибок, лечение которого влетит вам в копеечку. 

С уколами красоты тоже нужно быть осторожными. Эта процедура достаточно опасная и неприятная. Уколы могут спровоцировать раковые недуги. К тому же игла может задеть нерв и изувечить лицо. Если гель для работы подобран неправильно, на лице могут остаться шрамы.

-