Помогут ли диетические продукты похудеть?


Помогут ли диетические продукты похудеть?

Чаще всего желающие похудеть покупают хлебцы, пророщенные зерна и стевию. Но не факт, что эти продукты помогут похудеть. Мы расскажем, как правильно их подбирать.

Раньше хлебцы выпекали из трех компонентов: ржаной муки, воды и соли. Мы наивно верим, что такой продукт имеет диетическую ценность и низкую калорийность, но по факту все выходит несколько иначе. Самыми полезными хлебцами считаются экструдеры, которые готовят из перловой, пшеничной или гречневой крупы. По внешнему виду и методике приготовления они напоминают попкорн. Также к полезным видам хлебцев стоит отнести продукт с ростками зерен и твердой пшеницей.

Пророщенные зерна. Они богаты цинком, который необходим для красоты кожи. В процессе проращивания зерна активизируются биохимические процессы и фотосинтез, в результате чего появляются новые витамины. Также ростки зерен богаты клетчаткой, которая заполняет желудок и избавляет человека от чувства голода. 

Стевия. Это растение считается самым сладким на земле, поскольку в десять раз слаще сахара! Эта трава богата минералами, витаминами, эфирными маслами, аминокислотами и антиоксидантами. Продукт отлично укрепляет иммунитет и борется с аллергией. Также он уменьшает боли при недугах желудка. В отличие от сахара, стевия не вызывает скачков инсулина в крови, которые приводят к ожирению и диабету.

Популярные статьи, рекомендуем:

-