К каким негативным последствиям может привести диета?


К каким негативным последствиям может привести диета?

Иметь стройную фигуру – мечта каждой женщины, ради осуществления которой многие садятся на диету. Но вы должны понимать, что в некоторых случаях идете на риск, существенно урезая свой рацион.

Диета приводит к тому, что организм недополучает полезные вещества, в результате чего превращает углеводы в жировые клетки. Получается, что по началу вы будете худеть, а затем организм с лихвой вернет утраченное, запасая как можно больше жира. Для того чтобы не усугубить ситуацию, следите за своим рационом. Вы должны кушать белки и жиры в достаточном количестве, а вот углеводы можно урезать.

Чаще всего желающие похудеть садятся на монодиеты, поскольку с их помощью можно скинуть несколько килограммов за неделю. Но представьте, насколько губительно для организма, когда он постоянно получает один и тот же продукт? По этой причине белковые и монодиеты считаются самыми опасными. А если у вас есть хронические недуги, они обострятся при таком рационе. После монодиет обязательно нужно пропить курс витаминов, а также употреблять много травяных чаев.

Если вы решились на строгую диету, вероятнее всего у вас упадет давление, появятся головокружения или даже обморок. Для того чтобы этого не допустить, повышайте гемоглобин с помощью зеленых яблок, гранатового сока и красной икры. Такие продукты точно не нанесут вреда вашей фигуре.

-