Какие семена нужно употреблять женщинам после сорока пяти лет?


Какие семена нужно употреблять женщинам после сорока пяти лет?

Семечки – полезный продукт, который оказывает лечебный эффект. Мы расскажем, какие семена должны присутствовать в рационе каждой женщины, особенно, если ей за сорок.

Чиа. Они являются рекордсменами по содержанию жирных кислот и антиоксидантов. Достаточно употреблять по две столовые ложки семян в день, чтобы обеспечить организм Омега-3, кальцием и белком.

Лен. Твердые мелкие семечки с легким ореховым вкусом. Они содержат витамины, антиоксиданты, минералы и жирные кислоты. Помимо этого они богаты клетчаткой. Из-за высокого содержания витаминов группы В и магния, их рекомендуют употреблять людям, страдающим от стрессов. Помимо этого лен избавляет от лишних килограммов, улучшает состояние кожи и нормализует пищеварение.

Кунжут. Богат магнием, кальцием и белком. Помимо этого он содержит фолиевую кислоту, в которой остро нуждаются женщины во время беременности и в период менопаузы. Кунжут помогает побороть тягу к сладкому, укрепляет кости и суставы. Некоторые ученые доказывают, что эти семена являются отличным средством для профилактики онкологических недугов.

Тыквенные семечки. Они богаты витамином Е и антиоксидантами. Помимо этого они содержат минералы: медь, железо, магний, цинк, калий, селен и кальций. 

Киноа. Семена богаты белком и ферментами. Они оказывают расслабляющий эффект на организм, а также являются профилактикой атеросклероза, диабета и рака.

-