Преимущества винной йоги


Преимущества винной йоги

Вино является неотъемлемой частью жизни людей, поскольку используется не только в виде алкогольного напитка, но и в разных сферах жизнедеятельности – от живописи, до бадминтона. Сейчас популярность обрела винная йога. Мы расскажем, в чем заключается ее смысл и чем она полезна.

Такая система занятий подразумевает выполнение асан, после которых нужно дегустировать вино. Существует большое количество плюсов этого занятия.

Улучшение социальных связей. Смакование напитка в конце занятий позволит вам контактировать с людьми, с которыми вы проводили тренировку. Здоровые социальные отношения способствуют эффективности занятий.

Двойная польза. Занятия йогой избавляют от напряжения, а также снижают количество кортизола – гормона стресса. Спиртное позволяет расслабиться, поэтому вы получаете двойную выгоду с таких тренировок.

Вы избавитесь от большего количества жира. Согласно некоторым экспериментам, винный напиток, употребленный перед сном, поможет вам сжечь больше лишних килограммов. Все дело в ресвератроле – соединении, которое превращает белый жир в коричневый (этот тип жира позволяет быстрее сжигать калории).

Вы оцените привкус напитка. Тренировки способствуют сосредоточению, а также они благотворно влияет и на дегустацию. Занятия улучшают осознанность, а также позволяют вам избавиться от лишних мыслей в голове. Поэтому после занятий вы сможете распробовать вкус напитка с новой стороны.

-