Есть ли толк от похудения по группе крови


Есть ли толк от похудения по группе крови

Похудение по группе крови стало популярным совсем недавно, хоть эта методика и не нова. Разберемся, эффективна ли она в борьбе с ненавистными лишними калориями.

Если коротко рассказать о том, какая еда показана для каждой группы крови, то первой нужно обязательно кушать мясо, второй – овощи, третьей и четвертой – рыбу. Не стоит думать, что другая пища является запрещенной. Ученые выделяют лишь главные продукты, на которых стоит сосредоточиться представителям той или иной группы крови. Например, обладатели первой группы в прошлом были охотниками, поэтому их природа требует большого количества мяса. Носители второй группы работали в полях, поэтому им не обойтись без растительной пищи.

Третья и четвертая группы появились сравнительно недавно, поэтому до конца не изучены. Создатели такой системы питания утверждают, что им можно питаться по смешанной диете для первой и второй групп.

Диетологи скептически относятся к такой методике, поскольку перед тем, как сесть на диету, нужно пройти комплексное обследование организма. Они утверждают, что такая методика похудения может нанести ущерб организму. Например, мясо должны есть носители всех групп крови, поскольку без белка они будут ощущать вялость и рискуют заработать анемию.

-