В чем секрет долголетия японцев


В чем секрет долголетия японцев

Вы знаете, что Япония является рекордсменом по количеству долгожителей? Разберемся, какие секреты скрывают жители Страны Восходящего солнца.

Недавно японка, которой исполнилось сто шестнадцать лет, попала в Книгу рекордов Гиннеса. Женщина заявила, что всю жизнь преследовала эту цель. Когда у нее спрашивают о секретах долгожительства, женщина отвечает, что все японцы о них знают.

Правильно составленный рацион. Японцы кушают рис (витамины группы В), свежую рыбу (жиры и белок), овощи и фрукты (клетчатка). Но на такую диету не стоит переходить всем людям. Японцы едят то, чем богата их страна. Они рекомендуют людям концентрироваться на тех продуктах, которые можно без труда достать в их стране.

Контролируйте объемы пищи. Главное правило – никогда не ешьте сверх меры и из-за скуки. Кушать нужно только в том случае, если чувствуете голод. Наслаждайтесь пищей, кушайте ее не спеша.

Общение. Человек должен вращаться в социуме, поскольку без общения он чахнет. Научные эксперименты доказали, что беседы с приятными людьми увеличивают продолжительность жизни и улучшают настроение.

Зеленый чай. Этот напиток богат антиоксидантами, поэтому японцы пьют его регулярно. Но не стоит добавлять в него сахар и уплетать вприкуску пирожное.

Изучайте новое. Научно доказано, что мы молоды, пока молод наш мозг. Для этого вы должны постоянно подпитывать его новой информацией.

-