Лайфхаки для настоящих хозяек


Лайфхаки для настоящих хозяек

Иногда случаются ситуации, когда нужно в кратчайшие сроки приготовить какое-то вкусное блюдо. В этом случае приходится подключать креативность и смекалку. Мы расскажем о некоторых хитростях, которые помогут приготовить вкусное блюдо за короткий промежуток времени.

Если вас решили навестить нежданные гости, нужно порадовать их чем-то вкусненьким, в времени на приготовление мало. Примените в этом случае на практике следующие полезные советы.

Делайте заготовки. Например, вы можете приготовить зажарку и хранить ее в холодильнике, чтобы потом сварить суп за несколько минут (но не забывайте, что хранить ее там можно только пару дней). Или вы можете заранее нарезать и заморозить продукты, которые планируете использовать в ближайшее время.

Не забудьте о закатках. Домашние заготовки всегда можно подать к каше или вареному картофелю. К тому же вы можете позаботиться летом о том, чтобы зимние заготовки были разнообразными: грибы, капуста, помидоры, огурцы, перец и т.д.

Выполняйте несколько дел одновременно. Но для этого нужна сноровка и организованность. Поверьте, если потренироваться, готовить одновременно несколько блюд не так уж сложно.

Используйте одни и те же ингредиенты для разных блюд. Эта хитрость отлично экономить время. Например, лук вы можете использовать для зажарки, салата и во второе его можно добавить. Если готовите зажарку для супа, количество ингредиентов можно увеличить вдвое, чтобы оставшиеся продукты использовать для подливы. В итоге вы потратите немного времени, сэкономите продукты, а у вас получится сразу два блюда.

-