Самые популярные мифы о питании


Самые популярные мифы о питании

Регулярно на нас обрушивается поток информации касаемо здорового питания. Разберемся, какие принципы являются мифами.

Мифов о питании очень много. Специалисты выбрали самые популярные и развенчали их.

Можно есть вредную пищу, а затем избавляться от лишних килограммов в спортзале. Фастфуд разрушает организм изнутри, а в этом случае тренировка бессильна. Да, лишние килограммы вы сгоните, но от проблем со здоровьем не избавитесь.

Протеин можно употреблять в неограниченных количествах. Белок важен для нашего здоровья, но в больших количествах он может вызвать ожирение, недуги сердца и онкологию.

Если покушать после тренировки, еда отложиться на боках. После физической активности наоборот нужно есть, поскольку пища помогает организму восстановиться после стресса. Но вы должны есть только здоровую и чистую еду.

Фрукты вредны, поскольку в них есть сахар. Сравнивать фрукты и конфеты только из-за того, что в этих продуктах есть сахар, как минимум неразумно. Во фруктах содержится глюкоза, которая поддерживает здоровье человека. К тому же этот сахар содержится в плодах в низкой концентрации, поскольку они богаты влагой.

Жир из пищи отражается на теле. Если вы будете кушать растительные жиры, они утолят чувство голода, но никак не повлияют на ваш вес. В них одни преимущества: улучшение дермы и волос, ускорение роста ногтей, антиоксидантный эффект, ускорение метаболизма.

-