В каких продуктах наибольшее содержание клетчатки


В каких продуктах наибольшее содержание клетчатки

Если вы привыкли перекусывать нездоровой пищей, наверняка заметили, что чувство голода появляется слишком быстро. Врачи в этом случае рекомендуют перекусывать клетчаткой.

Если у вас резко ухудшилось самочувствие или возникли жировые складки, включите в рацион полезные продукты с клетчаткой. Диетологи составили ТОП-3 продукта, богатых этим элементом. Преимуществом этих продуктов является то, что их можно приготовить на обед в офисе.

Микс из семечек и орехов. Вы можете комбинировать его самостоятельно, а можете приобрести в супермаркете. Если вы будете составлять набор самостоятельно, подбирайте как можно больше разнообразных продуктов. Такой микс вы можете есть на ходу или добавлять его в каши.

Киноа. Эта крупа содержит рекордное количество клетчатки. Диетологи рекомендуют добавлять ее в супы или салаты с овощами, которые тоже содержат этот элемент в избытке.

Овес. Овсянка является отличным источником клетчатки. Только не покупайте переработанную кашу для быстрого приготовления, поскольку в ней содержится мало пользы. Преимуществом этого перекуса является сытность, польза и возможность приготовления в офисе – просто залейте крупу кипятком и дайте ей настояться.

-