Лучшие альтернативы мясу


Лучшие альтернативы мясу

Сложно найти продукты, которые смогут в полной мере заменить мясо. Но диетологи предлагают с каждым разом новые и новые альтернативы.

Если вы не любите мясо или хотите исключить его из своего рациона по ряду причин, это не повод оставлять организм без полезных веществ. Диетологи составили список продуктов, которые должны быть в рационе каждого человека, который отказывается от мяса.

Яйца. Они легко усваиваются и дают нам белок. Помимо этого они защищают нашу сердечно-сосудистую систему и способствуют укреплению мышц, если вы занимаетесь спортом.

Бобовые. Они тоже богаты белком, правда, растительным, а он сложно усваивается. Зато эти продукты оказывают положительное влияние на нашу микрофлору.

Кисломолочная продукция. Она богата не только белком, но и кальцием, что полезно для наших костей. Выбирайте продукты с малым содержанием жира, но не с нулевым, поскольку такая пища богата углеводами.

Рыба. Жирные сорта рыбы содержат много белка, к тому же они легко усваиваются. Рыба благотворно влияет на работу мозга, улучшает зрение и толщину волос.

Орехи. Они содержат белок и жиры, которые улучшают работу мозга. Но не забывайте о том, что орехи очень калорийны, поэтому есть можно не более двух горстей в день.

Грибы. К положительным моментам стоит отнести способность грибов устранять усталость, а также запускать регенеративные процессы.

Черный хлеб. Вы будете удивлены, но этот зерновой продукт может полноценно заменить мясо. Помимо этого он богат клетчаткой, которая жизненно необходима нашему организму.

-