Какое мясо считают самым вредным


Какое мясо считают самым вредным

Полноценно мясо в рационе не заменит никакой продукт. Но вы не должны считать его панацеей от всех бед, поскольку существуют вредные виды мяса.

О том, что самым полезным является белое мясо знают все. Но что касается вредного, эксперты склоняются к разным мнениям. Не утихают споры вокруг свинины и баранины. Попробуем разобраться, что вреднее.

Свинина обладает высокой жирностью, поэтому долго переваривается. К тому же в ней превышена норма холестерина, поэтому людям с заболеваниями сердца нужно осторожнее кушать такой продукт.

А гистамин может вызвать воспаления, которые приводят к язве и фурункулезу. Употребление свинины в больших количествах приводит к замедлению метаболизма, а это чревато ожирением. Последний минус – это мясо нередко бывает зараженным паразитами, которые опасны для жизни человека.

Баранина содержит наименьшее количество холестерина по сравнению с другими видами мяса. Но вы должны знать, что этот продукт долго переваривается и оказывает огромную нагрузку на кишечный тракт. Помимо этого у такого мяса жесткие волокна мышц, которые сложно усваиваются организмом, и малое количество белка.

Огромную роль играет и методика приготовления. Любое мясо может стать вредным, если его обжарить на большом количестве мяса. Диетологи рекомендуют запекать и варить этот продукт.

-