Готовим безмолочный йогурт


Готовим безмолочный йогурт

Если вы вынуждены отказываться от молочки, но любите йогурты, это не повод игнорировать любимый продукт. Вы можете приготовить его своими руками без молочных элементов! От молока мы отказываемся из-за аллергии или этических причин. Но как быть, если вы привыкли к любимым йогуртам? Остается только один выход – приготовить его без молока!

Вам потребуется:

300 мл кокосового молока;

1 капсула закваски.

При выборе первого ингредиента руководствуйтесь жирностью – выбирайте продукт с максимальным показателем. К тому же покупайте его только в жестяной банке – такое молоко полезнее и дольше сохраняет свежесть. Что касается закваски, ее можно приобрести в аптеке. Консистенция продукта зависит от времени, потраченного на закваску.

Последовательность действий:

1. Перед использованием кокосовый нектар нужно тщательно взболтать. Откройте банку и перелейте содержимое в кастрюлю или ковшик.

2. Поставьте емкость на медленный огонь и прогрейте пару минут. Обратите внимание на то, что жидкость не должна быть горячей и тем более закипеть. Вам нужно только немного ее разогреть.

3. Засыпьте бактерии в жидкость, тщательно перемешайте.

4. Накройте емкость крышкой и плотно заверните в полотенце. Теперь вам нужно поставить ее в теплое место.

5. Через восемь часов проверьте готовность продукта. Раньше не имеет смысла проверять, поскольку это длительный процесс. После этого отталкивайтесь от консистенции, которую хотите получить. Если смесь получилась жидкой, оставьте ее еще на несколько часов.

6. После того, как вы добьетесь желаемого результата, кушанье нужно хранить в холодильнике не дольше недели.

-