Стоит ли носить на работу пищу в ланч боксах?


Стоит ли носить на работу пищу в ланч боксах?

Если вы заботитесь о своем здоровье, а пища из кафе и перекусы в виде кофе с печеньем вас не прельщают, вы можете носить обед в офис с собой. Для этого отлично подойдут лотки с несколькими отделениями для разной пищи.

В чем же преимущества такого способа, спросите вы. Вроде, в нем одни недостатки: тратить время на готовку, носить с собой тяжелый ланч-бокс… Но на деле вы только выигрываете, если обзаведетесь такой привычкой. Специалисты рассказали о преимуществах пищи из лотков.

Экономия денег. Согласитесь, в кафе вы заплатите за полноценный обед намного дороже, поскольку там вы платите не только за пищу, но и за услуги. Даже готовая еда из супермаркета обойдется вам дороже.

Экономия времени. Наверняка этот пункт вас удивит, поскольку на приготовление блюд нужно потратить свободное время. Но вы можете воспользоваться несложными рецептами, которые отнимут у вас не больше часа.

Контроль за весом. Если вы худеете, кушать в кафе – плохое решение, ведь вам придется дотошно расспрашивать поваров, что входит в состав того или иного блюда. Намного проще приготовить обед самостоятельно, чтобы знать, сколько калорий вы потребляете.

Контроль за качеством. В общепитах велика вероятность отравиться, поскольку недобросовестные повара могут использовать просроченные продукты. Если у вас есть аллергия, контролировать состав каждого заказанного блюда придется усиленнее, поскольку повара грешат тем, что кладут специи и добавки, о которых не сообщают в меню.

-