Правила правильного питания, которым мы не следуем


Правила правильного питания, которым мы не следуем

Сколько же правил о питании и советов мы слышим с детства. Некоторые из них оказываются бессмысленными, а другие – стоящими.  

Разберем, к каким бабушкиным советам стоит прислушаться.

Кушайте яблоки. Диетологи настаивают на употреблении хотя бы одного яблока в день. Выбирайте зеленые плоды, поскольку они содержат максимум пользы. Фрукт богат железом, которое повышает гемоглобин. Помимо этого яблоки выводят из организма токсины, а также защищают зубы от кариеса.

Пищу нужно хорошо пережевывать. Наверняка вы слышали в детстве, что каждый кусочек еды нужно пережевывать больше тридцати раз. Такая привычка ускоряет выработку желудочного сока, а также помогает пище лучше усваиваться.

Ешьте пять раз в день. Это очень полезная привычка, которая поможет вам избежать гастрита. Кушать нужно каждые три часа, чтобы вы не испытывали голода. Соблюдайте три основных приема пищи, а также два раза перекусывайте.

Ешьте чернослив, чтобы избежать запоров. Этот плод содержит сорбит и клетчатку, которые активизируют работу пищеварительной системы, а также выполняют функции слабительного. Таким же образом действует на организм и слива.

Кушать всухомятку вредно. По поводу этого изречения ходило немало споров. В конечном итоге ученые пришли к выводу, что вода положительно влияет на усваивание пищи, поскольку размягчает продукты. В таком виде еда легко проходит через пищевод.

-