Врачи рассказали, почему мы становимся сладкоежками


Врачи рассказали, почему мы становимся сладкоежками

Вы часто замечаете, что после еды вас тянет на сладенькое? Диетологи рассказали, что влияет на это желание.

Врачи утверждают, что полностью отказываться от сладкого не стоит, поскольку это негативно отразиться на вашей нервной системе. К тому же вес вы начнете набирать еще быстрее. Рассмотрим причины, которые усиливают тягу к сладкому.

Привычка. Эту причину диетологи называют самой главной. Некоторые люди спешат поскорее съесть первое и второе, чтобы приступить к десерту с чаем. Для того чтобы искоренить эту привычку, начните с сокращения количества таких десертов. Помимо этого уменьшайте количество лакомств. На последнем этапе вам нужно приучиться к чистке зубов после еды. Такая привычка перебивает тягу к сладкому.

Недостаток углеводов. Если вы употребляете мало углеводов, ваш организм будет остро нуждаться в сладостях. Если вы будете кушать больше каш, макаронов и цельнозернового хлеба, нужда в лакомствах у вас отпадет.

Диеты. Если вы строго ограничиваете себя в сладком и другой пище, велика вероятность, что за этим последует срыв. В результате вы можете набрать больше килограммов, чем планировали сбросить.

Ощущения после сладкого. Мы любим не лакомства, а ощущения, которые они нам дарят. На подсознательном уровне мы понимаем, что после сладкого испытаем эйфорию, поэтому рука и тянется к любимым конфетам. Диетологи советуют найти другие, безопасные для фигуры, способы получения радости: смотрите фильмы, читайте книги, примите ванну с пеной и т.д.

-