Почему нам так сложно избавиться от лишних калорий


Почему нам так сложно избавиться от лишних калорий

Худеющим знакома проблема, когда много тренируешься, мало ешь, но вес стоит на месте. Попробуем разобраться, почему это происходит.

Наверное, такой период, когда не можешь похудеть, бывает в жизни каждой женщины. Причина проста – вы превышаете дневную дозу калорий, а занимаетесь меньше, чем нужно. Разберемся, как можно сбросить самые коварные калории.

Чаще всего лишние калории мы получаем из сладостей. Ну не может наш организм принять тот факт, что одна маленькая конфетка является самой настоящей калорийной бомбой! В стаканчике низкокалорийного йогурта содержится сто пятьдесят килокалорий, которые можно отработать с помощью часовой прогулки.

Если вы полакомитесь сникерсом, то полученные двести пятьдесят килокалорий можно согнать получасовым подъемом гантелей. А сто граммов сушеных фиников содержат аж триста килокалорий, отрабатывать которые придется плаванием в течение тридцати пяти минут.

Но сладости не так опасны, как напитки, поскольку мы не считаем их калорийными. А между тем кружка капучино содержит аж сто пятьдесят килокалорий, а горячий шоколад – порядка пятисот. Отработать такие напитки можно с помощью часового занятия теннисом. Даже полезные смузи лучше пить в первой половине дня, поскольку один стакан содержит около трехсот килокалорий. Согнать лишние килограммы можно с помощью часового занятия танцами.

-