В Болонье началась война с … производителями фальшивой пасты!


В Болонье началась война с … производителями фальшивой пасты!

Мэр Болоньи начал настоящую войну с теми, кто выпускает популярную в мире пасту Болоньезе. Мужчина утверждает, что созвучный названию спагетти город не имеют к макаронам никакого отношения, поэтому и блюда такого существовать не должно.

Чиновник демонстрирует в соцсети снимки фальшивой (как он называет Болоньезе) пасты. Он призывает людей со всего мира показать фото пасты с одноименным названием, которую готовят в их странах. Политика возмущает тот факт, что известное на всю планету итальянское блюдо на самом деле не имеет никакого отношения к этой стране.

Мэр подчеркнул, что его радует растущая популярность города из-за этого недоразумения, но ему хочется, чтобы все было честно. С этим соглашаются и жители города, так как в нем изобрели лазанью, но этот факт чаще умалчивается.

Отметим, что соус с одноименным названием в Италии все-таки есть. Но подают его не со спагетти, как в других странах, а с макаронами другой формы. Кулинары утверждают, что оригинальный рецепт соуса включает фарш, бекон, зелень, помидоры, вино и молоко.

-