Как привлечь туристов с помощью свеклы?


Как привлечь туристов с помощью свеклы?

Оригинальный способ привлечения туристов придумали в Японии. Причем используют они для этого нетривиальный продукт.

Для того чтобы повысить туристический поток, в маленьком японском городе открывают ресторан, в котором все блюда будут готовиться из свеклы. Что интересно, все кушанья приготовят из одного сорта – красной свеклы. Этот плод появился в стране благодаря русским пленникам во время войны между государствами в начале прошлого века. Раньше из овоща варили суп или клали его в рис. На какое-то время об этом корнеплоде забыли, но два года назад традицию его выращивания возродили, поскольку он является частью истории и обладает массой полезных свойств. В прошлом году объем урожая составил более четырех тонн.

Что касается меню, посетители городка с могут продегустировать несколько видов борща и супа, ветчину, лапшу и многое другое. Также у туристов есть возможность попробовать свеклу в маринованном, сушеном, жареном видах. А запить блюда можно свекольными напитками.

Отметим, что в Стране восходящего солнца этот корнеплод является редкостью, поэтому его стоимость в разы выше, чем на родине в Украине. Туристы смогут не только посетить оригинальное гастрономическое заведение, но и посмотреть на лагерь военнопленных с близлежащим полем, чтобы прикоснуться к истории.

-