Продукты, которые сводят похудение на нет


Продукты, которые сводят похудение на нет

Очень часто мы вкладываем все силы в похудение, но желаемого результата все нет да нет. Вроде бы и правильно питаемся, и в тренажерном зале каждый день занимаемся, но что-то идет не по плану.

Ученые утверждают, что затруднение в похудении возникает у людей из-за нарушенного метаболизма. И это неудивительно, ведь с годами он становится медленнее. Даже если вы всю жизнь придерживаетесь одинаковых пищевых привычек, после сорока лет вес может немного прибавиться. Для того чтобы немного ускорить метаболизм, исключите из своего рациона продукты, которые его замедляют.

Молоко. Этот продукт нужно исключить из рациона не только людям с непереносимостью лактозы. С возрастом нашему организму труднее перерабатывать молочные продукты, а это скажется на вашей фигуре.

Замороженные полуфабрикаты. Такие продукты имеют низкую калорийность, а она воспринимается нашим организмом как сигнал к накоплению жира на всякий случай. Еще один минус – отсутствие клетчатки в таких продуктах и большое количество натрия.

Сахар. Эта добавка не только прибавляет нам лишний вес, но еще и увеличивает глюкозу в крови, что негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Замените его медом или фруктами.

Пшеница. Этот продукт богат глютеном, который вызывает аллергию, а также негативно влияет на работу печени, щитовидки и желудочно-кишечного тракта.

-