Как понять, что вам нужно скинуть вес без сложных расчетов и весов?


Как понять, что вам нужно скинуть вес без сложных расчетов и весов?

Если вы хотите узнать, отвечают ли ваши параметры нормативам, не обязательно прибегать к использованию весов или сантиметра. Вы можете пройти несложный тест, который выявит ваши проблемы.

Все мы знаем, что вес – это субъективный параметр. Вы можете весить на десять килограммов больше своей подруги, но при этом иметь более тонкую талию, чем у нее. Ученые считают, что понятие лишнего веса – растяжимое. Судить об этом можно по личным ощущениям. Для этого пройдите несложный тест.

Начните с наклонов в стороны, вперед и назад. Выполняйте эту процедуру перед зеркалом, чтобы вы могли видеть свое тело. Живот не должен провисать и затруднять наклоны. Теперь обернитесь лицо к отражающей поверхности, сомкните ноги вместе и посчитайте просветы между ними. Их должно быть в идеале три: между бедрами, коленями и лодыжками.

Повернитесь боком и втяните живот, насколько это возможно. Он должен быть плоским или впалым. Теперь присядьте на ровную поверхность, выровняйте спину и посмотрите, сколько складок у вас на животе – должно быть не более двух. Выровняйте спину и попробуйте схватить пальцами кожу сзади на шее. В идеале эта попытка не должна увенчаться успехом, поскольку вам будет не за что ухватиться. Последний тест – отведите одну руку в бок, а второй попробуйте схватиться за трицепс первой. Захваченная складка не должна быть шире одного сантиметра.

-