Продукты, которые не стоит употреблять беременным


Продукты, которые не стоит употреблять беременным

Будущим мамам нужно серьезно отнестись к своему питанию, поскольку оно влияет не только на состояние женщины, но и ребенка. Диетологи рекомендуют беременным избегать некоторых продуктов, которые могут навредить малышу.

Если вы хотите, чтобы ребенок родился без патологий, а беременность прошла комфортно, обращайте внимание на свой рацион. Из него стоит исключить определенные продукты.

Сырое мясо. Его не рекомендуется употреблять из-за бактерий, которые вызывают листериоз. Этот недуг сопровождается диспепсией, мигренью, рвотой и высокой температурой. Для беременных это заболевание опасно тем, что может вызвать потерю ребенка или его заражение в утробе матери. Специалисты рекомендуют употреблять в пищу хорошо прожаренное или печенное мясо. То же самое касается сыра, который не прошел этап пастеризации – он может спровоцировать возникновение такого же недуга.

Суши. Сырую рыбу будущим мамочкам не стоит кушать из-за риска возникновения сальмонеллы. В лучшем случае у вас случится отравление, в худшем – смертельный исход. Такое же заболевание могут вызвать сырые яйца или пророщенная пшеница. Некоторые виды приготовленной пищи тоже не стоит кушать будущим мамам. Они богаты ртутью, которая может вызвать нарушения в формировании психики и центральной-нервной системы малыша.

-