Какая крупа является самой вредной?


Какая крупа является самой вредной?

Если вы думаете, что каши – идеальное блюдо с точки зрения пользы, мы вас разочаруем. Оказывается, есть крупы, которые вредны для организма.

Диетологи, которые ранее подчеркивали полезность каш, недавно заявили, что этот продукт вреден. Свое мнение они обосновывают наличием большого количества крахмала в крупах, который трансформируется в глюкозу, что чревато образованием лишнего жира. Поэтому диабетикам стоит ограничить количество употребляемых каш.

Спортсменам нужно обращать внимание на гликемический индекс каши, чтобы их усилия в тренажерном зале не пошли прахом. Остановите выбор на перловке, гречке или горохе, поскольку они имеют низкий индекс. А самый высокий этот показатель у кукурузной крупы, манки и риса. Помимо этого вы должны обращать внимание на обработку крупы, например, бурый рис намного полезнее обработанного белого.

Из каш можно извлечь не только углеводы и вредный крахмал – крупы содержат растительные белки. Имейте ввиду, что рис уступает в количестве этого показателя другим крупам.

-