Продукты, повышающие либидо


Продукты, повышающие либидо

Если вы хотите создать романтичную атмосферу для любимого человека, первое, что приходит на ум – зажечь свечи и включить подходящий саундтрек. Но ученые говорят, что в первую очередь нужно задуматься о выборе подходящей еды.

Поднять либидо можно с помощью правильных продуктов. Например, клубники. Неспроста эта ягода стойко ассоциируется с сексом. Для того чтобы ваш партнер возбудился, не обязательно поливать ее взбитыми сливками – это стереотип. Достаточно просто съесть ягоду перед интимной близостью, чтобы ускорить движение крови по артериям, что приводит к возбуждению. Ее можно кушать с темным шоколадом, поскольку он богат метилксантинами, повышающими влечение.

Пекан. Этот орех способен вызвать увеличение количества сперматозоидов у мужчины, поэтому его можно есть парам, которые не могут зачать ребенка. Цинк увеличивает уровень тестостерона (мужского гормона), а кислоты Омега 3 обеспечивают нормальное циркулирование крови.

Банан. Этот фрукт богат калием и витамином Д, что обеспечивает хороший кровоток.

Картофель. Даже такой банальный продукт способен увеличить сексуальность, поскольку богат калием.

Арбуз. Низкокалорийный продукт повышает либидо за счет фитонутриентов, которые называют природной виагрой. Этот плод способен устранить проблемы с эрекцией.

Лен и кунжут. Семена этих растений увеличивают количество сперматозоидов и уровень тестостерона за счет большого количества цинка. Если вы не любите устриц, которые богаты этим элементом, налегайте на семечки.

-