Какие бывают маски для лица?


Какие бывают маски для лица?

Маски для лица хоть раз в жизни делал каждый человек. Но для того чтобы она подействовала, важно правильно подобрать средство в зависимости от типа дермы и нужд.

Маска представляет собой средство интенсивного действия для ухода за дермой. По сравнению с кремом концентрация полезных веществ в ее составе в разы выше. Использовать средство можно пару раз в неделю. Дерматологи подчеркивают, что профессиональные маски содержат более концентрированные ингредиенты, нежели продукт из масс-маркета.

Маски бывают питательными, увлажняющими, подсушивающими и регенерирующими. Состав средства зависит от его предназначения. Дешевые средства производят из продуктов нефтепереработки. Профессиональные же богаты маслами и кислотами.

В зависимости от типа дермы их выпускают для жирной, обычной, воспаленной, пересушенной и чувствительной дермы. Все средства содержат увлажняющие вещества в той или иной концентрации. В масках для воспаленной дермы содержатся подсушивающие компоненты – глина, салициловый спирт, кислоты и т.д.

Также вы можете выбрать маску в зависимости от цели: увлажнение, очищение, питание, подтяжка, избавление от морщин, отбеливание. Увлажняющее средство насыщает кожу влагой, дарит ей гладкость. Очищающее средство необходимо людям с акне и черными точками, поскольку оно очищает поры и уменьшает покраснения. Питательные маски нужны коже, высушенной на морозе или сгоревшей на солнце. Подтягивающие средства применяют после тридцати лет, чтобы придать коже упругость. Если у вас есть морщинки, можно приобрести маску, разглаживающую возрастные изменения дермы. Отбеливающая маска избавит вас от пигментации и рубцов от акне.

-