Как похудеть сладкоежкам?


Как похудеть сладкоежкам?

Если вы думаете, что диета – это сложно и невкусно, мы вынуждены с вами поспорить. Даже сладкоежки могут питаться вкусно и худеть.

Преодолеть тягу к сладостям не так легко, как кажется. Но если вы составите сбалансированное меню, желание отведать вкусную конфету будет посещать вас гораздо реже. Диетологи рекомендуют кушать не менее пяти раз в день, чтобы поддерживать содержание сахара в крови на должном уровне. Если у вас появляется желание полакомиться сладостью, съешьте фрукт. Если вы ежедневно будете кушать по две порции фруктов или ягод, тяга к сладкому снизится или пропадет вовсе. Таким же свойством обладают овощи. А если возник соблазн полакомиться шоколадом, заешьте его орехами или авокадо, поскольку эти продукты тормозят усвоение сахара.

Перед каждым приемом пищи вы должны задавать себе вопрос, действительно ли вы голодны. Определить это можно по степени голода – представьте, какую еду бы вы охотно съели. Если речь идет о каком-то конкретном продукте, особенно вредном, не стоит потворствовать организму, выпейте воды или съешьте фрукт. По идее, чувство голода должно появляться через четыре часа после приема пищи. Если у вас оно возникает намного быстрее, имеет смысл пересмотр рациона.

Что касается перекусов, вы можете составить полезные и питательные варианты. Например, бутерброд с колбасой можно заменить цельнозерновым хлебом с овощами и грудкой. К тому же вы можете брать на работу ланч-бокс, в который можно положить нарезанные полезные продукты.

-