В какое время можно кушать фрукты без вреда для здоровья


В какое время можно кушать фрукты без вреда для здоровья

Мы часто слышим избитые фразы, что фрукты нельзя кушать до еды или после еды. Но к чему на самом деле стоит прислушаться?

Диетологи утверждают, что правильное время для употребления фруктов определяется не приемами пищи, а состоянием нашего организма, а также их кислотностью. Если у вас нет проблем с ЖКТ, фрукты и ягоды можно смело кушать в перерывах между основными приемами пищи. Таким образом можно избежать проблем с кислотностью желудка.

Людям с проблемами пищеварительного тракта лакомиться фруктами можно за полчаса до приема пищи. Это благотворно скажется на усвоении пищи, поскольку кислоты ускоряют продуцирование желудочного сока. Если у вас высокая кислотность от ягод и кислых плодов стоит отказаться. Кушайте фрукты через полчаса после приема пищи, чтобы не заработать язву. Обратите внимание на то, что дыня не увеличивает кислотность. Этот плод можно кушать за 1,5 часа до еды. Благодаря высокому содержанию клетчатки дыня положительно влияет на работу желудка.

Извлечь максимальную пользу из фруктов можно в том случае, если следовать простым правилам:

1. Не ешьте их сразу после основного приема пищи.

2. Между употреблением фрукта и трапезой должно пройти полчаса.

3. Лучше всего кушать фрукты до обеда, поскольку они возбуждают аппетит.

4. Не стоит лакомиться плодами с продуктами, которые тяжело перевариваются.

5. Отдайте предпочтение свежим плодам, поскольку в них содержится большее количество полезных веществ, чем в консервированных или замороженных.

-