Как вернуть себя в форму без особых усилий


Как вернуть себя в форму без особых усилий

Каждый, кто мечтает похудеть, хочет добиться результата за короткие сроки. Потерять вес за пару месяцев без ущерба для здоровья вполне реально, для этого нужно прислушаться к рекомендациям специалистов.

Диетологи рекомендуют подойти к процессу похудения обстоятельно. Вы должны понимать, что жесткие меры не принесут пользы, а через некоторое время вес все равно вернется. Начинать тренировки лучше с тридцати минут в день, потом это время можно постепенно увеличить до двух часов. Не забывайте о том, что каждый день заниматься вредно, вы должны давать организму отдых. Оптимальным вариантом будет наличие трех занятий в неделю.

Если вы хотите не просто похудеть, а сохранить мышечную массу, воспользуйтесь следующими советами:

1. Кушайте много сложных углеводов после тренировки

2. Не игнорируйте продукты, богатые растительными жирами

3. Перед тренировкой употребляйте белковые продукты

4. Не нарушайте график сна.

Будьте готовы к тому, что в первые недели после изменения рациона ваш вес может увеличиться. Не пугайтесь, это свидетельствует о том, что вы наращиваете мышцы – этот процесс происходит быстрее, чем избавление от лишнего жира. Но если вес стоит на месте или растет после месяца тренировок и правильного питания, обратитесь к врачу. Это может быть связано с недугами эндокринной системы. Помимо этого проблема может быть в неправильной диете, малом количестве употребляемой воды и переизбытке соли.

-