Четыре причины, по которым спортсмены должны пить смузи


Четыре причины, по которым спортсмены должны пить смузи

О пользе смузи известно всем. Этот напиток полезно пить худеющим и тем, кто придерживается правильного питания. Также он необходим спортсменам по нескольким причинам.

Экономия времени. Приготовить такое лакомство проще простого – нужно просто измельчить продукты в блендер. Не стоит использовать соковыжималку, поскольку в жмыхе содержится клетчатка и волокна, которые необходимы нашему кишечнику. Готовый напиток можно взять с собой на тренировку или работу в качестве ланча. К тому же его можно замораживать и хранить в морозилке, что существенно сократит вам время для приготовления. Но вкуснее и полезнее все-таки свежеприготовленное лакомство.

Возможность комбинировать различные фрукты и овощи. Вы можете смешать разные продукты, что улучшит вкусовые характеристики напитка. Воспользуйтесь полезным лайфхаком: если вы не любите какой-то конкретный продукт, его можно смешать с тем, вкус которого вам нравится. Таким образом вы получите пользу от нелюбимого продукта, но насладитесь вкусным коктейлем.

Хорошее усвоение организмом. Напиток можно пить перед тренировками или после, поскольку он отлично усваивается. К тому же вы всегда можете выпить этот коктейль, когда у вас нет времени на приготовление полноценного обеда.

Восстановление водного баланса. Такое лакомство позволяет сохранить сок и жидкость из овощей и фруктов. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ваш организм получит достаточное количество жидкости.

-