Аппетитное овсяное печенье с фруктами


Аппетитное овсяное печенье с фруктами

Начинать утро надо с полезной пищи – это залог здоровья и хорошего настроения. Для того чтобы провести день в бодром расположении духа, наполните рацион клетчаткой и белками.

Придать организму энергии можно с помощью полезной овсяной выпечки с фруктами. Вам потребуется:

100 мл ряженки

80 гр овсянки

20 гр манго

20 гр банана

30 гр изюма

10 гр пророщенной пшеницы

10 гр льняного семени.

Последовательность действий:

1. Залейте овсянку и льняное семя ряженкой, насыпьте щепотку соды, оставьте на несколько минут до разбухания. Яйца мы использовать не будем, поскольку лен и банан заменит их.

2. Добавьте в смесь оставшиеся составляющие рецепта. Фрукты измельчите.

3. Подготовьте духовку для запекания. Разогрейте ее на высокой температуре, а перед тем, как поставить выпечку внутрь, уменьшите температуру до ста двадцати градусов Цельсия.  

4. Возьмите форму для запекания, застелите ее специальной бумагой. Ложкой выложите заготовки для выпечки на форму, отправьте в духовой шкаф. Время приготовления – до появления румяной корочки.

Этот вкусный десерт можно кушать с полезным фруктовым соусом. Для его приготовления смешайте в блендере домашний йогурт из закваски, свежую клубнику, семена кунжута и ванильный сахар. Оригинальный соус раскроет вкус выпечки. Еще один вариант – запивать выпечку свежевыжатым апельсиновым соком.

-