Почему худеющим не стоит полностью отказываться от сладкого?


Почему худеющим не стоит полностью отказываться от сладкого?

Вы знали, что полный отказ от сладкого сводит эффективность вашей диеты на нет? А доказать это удалось журналисту по чистой случайности.

Американский журналист работал над статьей о финальной стадии похудения для мужского журнала о здоровье. Для достоверности данных он проводил эксперимент над собой. Его способ похудения был основан на употреблении полезных продуктов, иногда он разрешал себе сладости.

Через месяц диеты и тренировок он сломал ногу, поэтому от физических упражнений пришлось отказаться. Но рацион он не сменил, решил провести эксперимент, как скажется отсутствие физических тренировок на его фигуре при редком употреблении сладостей. В результате за три месяца эксперимента, из которых он тренировался только четыре недели, ему удалось уменьшить уровень жира в организме на семь процентов.

Мужчина утверждает, что на финальной стадии похудения избавиться от последних лишних килограммов довольно сложно. Но не стоит отказывать себе в сладком, поскольку таким образом вы никогда не добьетесь цели. Жесткие запреты приносят чувство опустошенности, что на психологическом уровне мешает вам добиться цели. Поэтому вы должны позволять себе небольшие поблажки несколько раз в неделю. Но следите за калорийностью и размерами порций.

-