Чем полезна и кому рекомендуется красная икра


Чем полезна и кому рекомендуется красная икра
Хорошая новость для тех, кто любит красную икру – она намного полезнее рыбы. Ученые регулярно проводят исследования, в ходе которых выясняют все новые полезные свойства этого продукта.

Вы знали, что икра улучшает зрение? Это происходит за счет комплекса витаминов, влияющих на адаптацию глаз в темноте. А о том, что она нормализует давление? Это объясняется за счет большого количества калия, который необходим гипертоникам. Помимо этого можно выделить следующие полезные свойства.

Снижение риска возникновения сердечных недугов происходит за счет жирных кислот. Таким образом можно даже избежать деменции. Витамин Д, которым богаты яйца рыбы, благотворно влияет на защитные свойства организма, поскольку укрепляет клетки. Если в нашем организме понижен гемоглобин, возникают проблемы для перемещения кислорода. В этом случае на помощь придет икра, которую рекомендуют даже онкологическим больным.

Атлетам употреблять этот продукт крайне необходимо, поскольку он укрепляет мышцы и повышает эффективность тренировки. Помимо этого его нужно употреблять детям и будущим мамочкам.

-