Почему вегетарианцы начинают снова есть мясо


Почему вегетарианцы начинают снова есть мясо
Веганство – это не диета, а скорее стиль жизни. Человек приходит к этому осознанно, исходя из ряда этических, моральных и социальных причин. Но можно ли навсегда остаться на растительной диете?

Ученые проанализировали, какое количество веганов возвращалось к употреблению мяса. Результат шокирует – более восьмидесяти процентов веганов бросают питание растительной пищей в пользу мяса. Какие же причины движут таким решением?

Если вы привыкли неполноценно питаться, то вам будет сложно перейти на растительную еду. Дело в том, что вам придется заранее подготавливать блюда, а перекус любимым шоколадным батончиком для этой диеты не подойдет. А если вы обедаете в кафе, вам придется тщательнее изучить меню и отнестись к выбору блюд основательно.  

Еще одна серьезная причина – недостаток полезных микроэлементов, в частности витаминов В, Д, кальция и меди. Недостаток этих веществ проявляется в виде мигреней, ломоты в костях, инфекционных недугов, депрессии. Веганам не хватает цинка, из-за чего выпадают волосы, появляется стресс, нарушение координации и процессов регенерации.

Специалисты рекомендуют всем, кто хочет перейти на веганскую диету, проконсультироваться с врачом. Если у вас проблемы с кишечником, растительная пища может вызвать раздражение. В этом случае нужно снизить количество употребляемых фруктов и углеводов.

-