Список продуктов вызывающих усталость


Список продуктов вызывающих усталость
Энергичность и умственная активность присущи людям, не страдающим от нервных расстройств и бессонницы. Многие думают, что слабость и недоедание также негативно сказываются на нашей бодрости. Но ученые придерживаются иного мнения.

Специалисты считают, что некоторые продукты могут лишать наш организм бодрости. Например, овсяная каша с добавками. Мы привыкли есть ее на завтрак, чтобы насытить организм, но ученые утверждают, что каша полезна только в чистом виде. Стоит добавить мед или варенье, как каша будет отнимать у организма энергию, поскольку начнется процесс переваривания.

Даже обезжиренный йогурт будет тяжелым для переваривания, если в его состав входят сладкие добавки. Остановите выбор на греческом йогурте или готовьте кисломолочный продукт самостоятельно. Вы можете добавить к нему ягоды, чтобы улучшить вкус.

Орехи в небольшом количестве только пойдут на пользу организму. Но если переборщить, можно перегрузить желудок. К тому же последние исследования показали, что орехи продуцируют в организме гормон сна.

Овощные чипсы тоже таят угрозу для вашей бодрости. Они содержат большое количество крахмала и синтетических добавок, из-за чего появляется слабость.

Кофе отлично бодрит, но этот эффект длится недолго. Этот напиток нарушает сон, поэтому вы можете не уснуть ночью, а наутро страдать от недосыпания и чувствовать разбитость.

-