Вы все еще думаете, что эти продукты вредны? А зря!


Вы все еще думаете, что эти продукты вредны? А зря!
Мы привыкли к тому, что продукты делятся на полезные и неполезные. Но ученые утверждают, что в некоторых случаях мы заблуждаемся.

Некоторые продукты, которые мы считаем вредными, на самом деле абсолютно безвредны или даже полезны. Например, шоколад. Его считают калорийным продуктом, к тому же он содержит сахар. Но если выбрать плитку черной сладости, можно улучшить работу мозга, нормализовать давление, а также улучшить настроение. А какао содержит полифенолы, которые снижают вредный холестерин. Но не стоит увлекаться, достаточно съесть несколько квадратиков лакомства в день.

Консервированные овощи недооценивают, ведь считается, что полезны только свежие продукты. Но многочисленные исследования доказывают, что овощи в банках не вредны. Правда, употребляйте продукты с малым содержанием соли и без консервантов, ведь именно такие добавки портят еду.

Тарелка горячих макарон – лучшая еда, когда вы голодны. Многие ошибочно полагают, что паста вредна, ведь она содержит много калорий. Но ученые доказали, что макароны из твердых сортов пшеницы без жирного соуса, но со свежими овощами насыщают организм белком.

Вино действительно полезно, если пить его по бокалу в день. Этот напиток полезен для сердечной мышцы. Отдельно стоит упомянуть еще один напиток – смузи. Он будет полезен только в том случае, если не содержит молочных продуктов и сахара. Вы можете приготовить полезный напиток своими руками. Избегайте сахаристых фруктов, лучше остановить свой выбор на ягодах. Разбавить их можно натуральным йогуртом.

-