Чем питаться перед зачатием ребенка


Чем питаться перед зачатием ребенка
Большинство диет ориентировано на потерю веса, но есть особая диета, помогающая забеременеть. Фертильный способ питания был изобретен в начале девяностых годов прошлого века. В исследовании приняло участие восемнадцать тысяч человек, а ученые утверждают, что ее принципы подходят для каждой девушки.

В результате исследования оказалось, что ускорению зачатия способствуют диеты для сердечников. Женщинам, задумавшимся о потомстве, нужно есть больше растительных жиров, злаков и белков. Эти продукты поддерживают яйцеклетки в рабочем состоянии, что положительно сказывается на овуляции, а также регуляции сахара в крови.

На фертильной диете нужно употреблять продукты с фолиевой кислотой – фрукты, зелень, орехи. Дополнительно можно принимать витамины. Конечно, не стоит возлагать на диету большие надежды, но исследования показали, что такой способ питания помогал забеременеть женщинам с гинекологическими проблемами.

Желающие забеременеть должны налегать на молочные и кисломолочные продукты. Они содержат жиры, которые вырабатывают необходимые для беременности гормоны. Эту диету стоит попробовать, поскольку она не только способствует зачатию, но и помогает сохранить здоровье. Однако она малоэффективна, если у женщины есть инфекционные заболевания или проблемы с фаллопиевыми трубами.

-