Косметологи делятся секретными масками для увлажнения кожи дома


Косметологи делятся секретными масками для увлажнения кожи дома
Зимой наша кожа страдает от обезвоживания и мороза, в результате чего становится сухой и тусклой. Для того чтобы улучшить цвет и внешний вид дермы, за ней необходимо тщательно ухаживать. Вы можете прибегнуть к помощи натуральных масок, которые восстановят здоровый вид кожи.

Придать сияющий вид дерме можно с помощью медовой маски. Для этого смешайте мякоть авокадо, мед и каплю лимонного сока. Перемешайте маску и нанесите на очищенную кожу. Через двадцать минут смойте теплой водой.

Можно приготовить маску из молока и малины. Молоко увлажняет кожу, а малина содержит кислоту, которая придает коже сияния и закрывает поры. Разомните ягоды, добавьте к ним немного молока. Заверните смесь в марлю и наложите на чистое лицо. Смойте остатки смеси через пятнадцать минут прохладной проточной водой.

Маска из творога хорошо питает кожу. Для этого возьмите жирный творог, добавьте немного меда и нанесите смесь на предварительно очищенное лицо. Через двадцать минут смойте смесь теплой водой. Для проблемной кожи можно приготовить маску из дрожжей. Залейте их теплым ромашковым чаем и размешайте. У вас должна получиться густая маска. Нанесите ее на чистое лицо, смойте через двадцать минут.

-