Что же на самом деле такое «обезжиренный» продукт?


Что же на самом деле такое «обезжиренный» продукт?
Обезжиренные продукты активно продвигаются маркетологами, якобы они диетичны. Но что на самом деле кроется за приставкой «обезжиренный»?

Диетологи выдвинули предположение, что продукция с малым процентом жирности представляет опасность для здоровья. Эксперты считают, что заявленная маленькая жирность не способствует избавлению от лишнего веса, поскольку такие продукты богаты углеводами. Если организм не получает достаточное количество жира, в крови повышается инсулин, а это чревато диабетом или ожирением.

Например, для приготовления одного кекса используется семь ложек сахарного песка. Для обезжиренной выпечки потребуется девять, а это значит, что продукт будет калорийнее. Получается, что несмотря на малое количество жиров, продукт все равно будет приносить вам лишние килограммы.

К тому же быстрые углеводы негативно влияют на состояние организма. Ученые считают, что намного полезнее съесть жирную выпечку, нежели насыщенную сахаром. Этот элемент провоцирует аллергию, нарушает метаболизм, повышает содержание инсулина в крови, а также приводит к диабету.

-