Чем кормить ребенка, чтобы вырастить гения? Советы специалистов


Чем кормить ребенка, чтобы вырастить гения? Советы специалистов
Если утро вашего ребенка начинается в спешке, а не с плотного завтрака, вам нужно пересмотреть эту концепцию. Полезный завтрак помогает детям усваивать школьную программу, а также быть активным на протяжении всего дня.

Остановите свой выбор на твороге, соевых продуктах, нежирной рыбе, бобовых, овсянке, рисе. Именно эти продукты помогают малышу активно мыслить. Яйца тоже стоит включить в рацион, поскольку они богаты холином, который помогает нервным клеткам передавать сигналы и думать.

К списку полезных продуктов также стоит отнести мясо белой птицы, твердые сыры, креветки и крабы. Все вышеперечисленные продукты богаты цинком, который помогает как можно быстрее запомнить информацию. Мозгу нужно сливочное масло, сыр, молоко и рыба, которые содержат полезный холестерин, необходимый нервной системе.

Для того чтобы пополнить запас витамина А, отвечающего за мозговую активность, давайте ребенку рыбий жир, сладкий перец, морковь, щавель и зеленый лук. Не забывайте, что зрение учеников  начальной школы подвергается колоссальной нагрузке, а витамин А поможет его сохранить. Для того чтобы он лучше усвоился организмом, сочетайте его с чем-то жирным.

Углеводы тоже нужны, чтобы ребенок не чувствовал себя вялым. Давайте ребенку рис, манку, гречку, картофель и капусту. А для того, чтобы малыши росли и у них формировались мышцы, кормите их белковыми продуктами – цельнозерновым хлебом, молоком, рыбой и творогом.

-