Основные принципы ощелачивания организма


Основные принципы ощелачивания организма
Сторонники щелочной диеты утверждают, что в нас слишком много кислоты, а виновато в этом нарушение уровня рН. Рассмотрим подробнее основные принципы этой диеты.

Вы будете удивлены, но лимон не закисляет организм, а ощелачивает. Именно поэтому диетологи рекомендуют натощак пить воду с лимоном. Такой напиток запускает процессы пищеварения, убирает лишнюю кислоту и увлажняет организм. Но не забывайте о том, что в течение дня нужно выпить восемь стаканов чистой воды.

Естественно, что обязательным пунктом такой диеты является употребление большого количества продуктов со щелочью. К ним относится большинство овощей, орехи, чеснок, бобовые, семечки, цитрусовые. Ешьте больше трав и пророщенных культур.

Избегайте кислотных продуктов, к которым относится сахар, шоколад с содержанием какао до семидесяти процентов, молочная продукция, кофе, мясо, выпечка, трансжиры, газировка, алкоголь, мороженое, фастфуд и переработанные продукты. Ежедневное количество перечисленных выше продуктов не должно превышать в вашем рационе двадцати процентов.

Сделайте шпинат своим лучшим другом. У него слабовыраженный вкус, поэтому вы можете делать из него смузи, добавлять в салаты или первые блюда. Эта щелочная зелень богата витаминами К, А, железом, магнием, калием и фолиевой кислотой.

Полюбите Омега-3. Эти полиненасыщенные жирные кислоты нужны для здоровья кожи, ускорения обмена веществ, снижения веса, омоложения мозга. Эти жиры в достаточном количестве содержатся в жирной рыбе, льне, конопле, чиа.

-