Что делать если хочется очень быстро похудеть? Советы специалистов


Что делать если хочется очень быстро похудеть? Советы специалистов
Постоянные стрессы, нарушение распорядка дня, плохой сон и быстрые перекусы негативно сказываются на вашем весе. А какие факторы ускоряют этот процесс, кроме диет и изнурительных тренировок? Попробуем разобраться.

Просыпайтесь раньше. Ученые доказали, что достаточный сон помогает метаболизму, но избыток сна может навредить. Согласно исследованиям, люди, которые просыпаются ближе к обеду, за день съедают большее количество пищи, чем ранние птички. К тому же позднее пробуждение вызывает желание съесть соленое, сладкое и жирное.

Не забывайте о гигиене рта. Зубная щетка не только дает белизну зубам, но еще и помогает поддерживать вес в норме. Ученые провели эксперимент, который помог установить такую взаимосвязь. Зубная паста удаляет остатки еды с зубов, а также снижает аппетит. Ну кому хочется есть сразу после того, как до блеска почистил зубы?

Чаще улыбайтесь. Если верить статистике, смех не только продлевает жизнь, но и уменьшает вес, ведь вы задействуете в этом процессе мышцы живота. Десятиминутный смех сжигает до ста пятидесяти килокалорий!

Больше жидкости. Об этом знают все, но не все следуют этому правилу. Если вы будете увлажнять организм, ваш метаболизм ускорится на тридцать процентов. Ученые подсчитали, что если выпивать по полтора литра чистой воды в день, можно сжечь более семнадцати тысяч килокалорий за год, что равноценно двум килограммам веса. Да, результат небольшой, но, согласитесь, вы для этого не прилагаете никаких усилий.

-